Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 - Обзор модели, характеристики, отзывы!
Шоссейные

Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 - Обзор модели, характеристики, отзывы!

  • 24-мар-2024, 11:19

Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 – это отличный выбор для любителей скорости и адреналина. Он находится на стыке гоночного велоспорта и междугородных поездок, что делает его идеальным средством передвижения на городских улицах и загородных трассах.

Серия Cyclo Cross от Merida славится своей надежностью и функциональностью, и модель 90 не исключение. Стальная рама обладает превосходной прочностью, что позволяет велосипеду выдерживать длительные и интенсивные нагрузки. Вилка из карбона обеспечивает отличную амортизацию, что позволяет ровно и комфортно преодолевать неровности дороги.

Merida Cyclo Cross 90 оснащен 2×10 скоростной трансмиссией Shimano Tiagra, которая идеально подходит для тренировок и соревнований на шоссе. Компоненты группы Shimano обеспечивают точные и плавные переключения и надежное торможение в любых условиях. Колеса диаметром 700c оборудованы высокоскоростными покрышками, которые обеспечивают надежное сцепление с дорогой и плавное скольжение по асфальту.

Описание

Велосипед оснащен легкой и прочной алюминиевой рамой, которая обеспечивает отличную устойчивость на дороге и позволяет легко преодолевать препятствия. Фреймсет имеет аэродинамическую форму, что позволяет улучшить аэродинамические характеристики и повысить скорость.

Merida Cyclo Cross 90 оснащен качественными компонентами, которые обеспечивают комфортную и безопасную поездку. Установленная амортизационная вилка поглощает вибрации, обеспечивая мягкость хода на неровностях дороги. Качественные тормоза обеспечивают надежное и точное торможение в любых погодных условиях.

Велосипед имеет 20 скоростей, что позволяет выбрать оптимальную передачу для любых дорожных условий. Благодаря надежным компонентам трансмиссии, переключение скоростей происходит плавно и без скачков. Широкие покрышки обеспечивают отличное сцепление с дорогой и повышенную устойчивость.

Merida Cyclo Cross 90 - это велосипед, который отлично подойдет для тренировок, гонок или просто для приятных прогулок на дороге. Благодаря своим высоким техническим характеристикам и стильному дизайну, он станет отличным выбором для любого велолюбителя.

Особенности данной модели:

1. Универсальность использования: Merida Cyclo Cross 90 предназначен для активного катания как на шоссе, так и по пересеченной местности. Благодаря своим характеристикам и надежной конструкции, велосипед позволяет ездить как по городским дорогам, так и в неблагоприятных условиях.

2. Легкая алюминиевая рама: Велосипед оснащен прочной и легкой алюминиевой рамой, что обеспечивает отличную управляемость и маневренность на дороге. Рама также имеет отличные амортизационные характеристики, что позволяет поглощать вибрации и неровности дорожного покрытия.

3. Высококачественные компоненты: В состав данной модели входят компоненты от ведущих производителей, что гарантирует их надежность и долговечность. Например, велосипед оснащен передним и задним переключателями Shimano, которые обеспечивают плавное и точное переключение передач.

4. Комфортная посадка: Merida Cyclo Cross 90 обладает эргономичным дизайном, который обеспечивает комфортную посадку и минимальное утомление во время долгих поездок. Руль с удобными грипсами и седло с анатомической формой позволяют наслаждаться ездой без дискомфорта.

5. Прочные колеса: Велосипед оснащен прочными колесами с широкими покрышками, которые обеспечивают отличное сцепление с дорогой даже на мокром или неровном покрытии. Благодаря этому, Merida Cyclo Cross 90 является идеальным выбором для безопасной езды в любых условиях.

6. Возможность установки дополнительного оборудования: Велосипед имеет специальные крепления и отверстия для установки дополнительного оборудования, такого как флягодержатели, багажники и крылья. Это позволяет адаптировать велосипед под свои нужды и повысить его функциональность.

Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 - это надежный и универсальный велосипед, который обеспечивает комфортную и безопасную езду как на шоссе, так и на пересеченной местности. Высокое качество компонентов и прочная конструкция делают его отличным выбором для тех, кто ищет велосипед, удовлетворяющий самым высоким требованиям.

Технические характеристики

Характеристика Значение
Рама Алюминиевая рама из легкого сплава
Вилка Вилка из карбона, с алюминиевой головкой
Тормоза Дисковые гидравлические тормоза Shimano
Передний переключатель Shimano 105
Задний переключатель Shimano Ultegra
Количество скоростей 22
Колеса 27.5 дюймовые Double Wall обода, спицы из нержавеющей стали
Шины Continental Cross King, 700x35c
Руль Алюминиевый руль Merida Expert, 31.8 мм
Вынос Алюминиевый вынос Merida Expert, ./- 6 градусов
Седло Merida Expert CC
Подседельный штырь Алюминиевый штырь Merida Expert, 27.2 мм
Вес 9.5 кг

Эти технические характеристики говорят о высоком качестве велосипеда и его способности держать высокую скорость на шоссе или на грунтовых дорожках. Merida Cyclo Cross 90 - надежный и мощный велосипед для тренировок и соревнований в мире шоссейного кросса.


Компоненты

Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 оснащен высококачественными компонентами, которые обеспечивают высокую производительность и надежность. Велосипед оснащен карбоновой рамой, которая предлагает оптимальную жесткость и легкость, что позволяет улучшить маневренность и ускорение. Кроме того, рама имеет стильный дизайн и привлекательный внешний вид.

Merida Cyclo Cross 90 оснащен передней вилкой из карбона, которая также обеспечивает легкость и жесткость, а также виброизоляцию для комфортной поездки по неровным дорогам. Вилка имеет возможность регулировки и блокировки хода, что позволяет адаптироваться к различным условиям дороги.

Колеса велосипеда представлены моделями 700C, которые обеспечивают отличную рулевую стабильность и эффективную передачу мощности. Покрышки имеют широкий протектор, который обеспечивает хорошее сцепление с дорогой как в сухих, так и во влажных условиях.

Всесезонные дисковые тормоза обеспечивают высокую тормозную мощность и превосходное сцепление с дорогой. Они позволяют уверенно контролировать скорость и обеспечивают безопасность в любых погодных условиях.

Merida Cyclo Cross 90 оборудован трансмиссией Shimano, которая обеспечивает точное и плавное переключение передач. Разнообразный набор скоростей позволяет эффективно справляться с различными рельефами и участками дороги.

Компоненты велосипеда Merida Cyclo Cross 90 делают его идеальным выбором для активных велосипедистов, которые ищут универсальную модель для велогонок, тренировок и поездок по бездорожью.


Разработка

Шоссейный велосипед Merida Cyclo Cross 90 был разработан с учетом требований профессиональных гонщиков и любителей активного отдыха. Компания Merida вложила многолетний опыт и технологические новшества в создание этой модели, чтобы обеспечить максимальное удобство и производительность для пользователя.

Одной из ключевых особенностей велосипеда Merida Cyclo Cross 90 является его легкая и прочная рама из алюминиевого сплава. Этот материал обеспечивает отличную жесткость и прочность, которая необходима при езде по различным типам дорожных покрытий. Кроме того, рама имеет эргономичную форму, которая обеспечивает оптимальную позицию тела райдера для комфортного и эффективного педалирования.

Merida Cyclio Cross 90 оснащен высокотехнологичными компонентами, такими как карбоновая вилка, которая обеспечивает минимальный вес и повышенную жесткость для передней подвески. Это позволяет велосипеду легко справляться с неровностями и обеспечивать точное управление на высоких скоростях.

Трансмиссия велосипеда Merida Cyclo Cross 90 представлена надежными и плавными переключателями Shimano. Они позволяют райдеру моментально и точно изменять передачу, чтобы сохранять оптимальную скорость и крутящий момент на любых участках трассы.

Комплектация включает в себя такие компоненты, как дисковые тормоза, которые обеспечивают мощное и плавное торможение в любых условиях погоды. Это особенно важно при езде по бездорожью или при совершении экстремальных маневров.

Общий дизайн велосипеда Merida Cyclo Cross 90 сочетает в себе стиль и функциональность. Карбоновые элементы и продающая фирменная графика позволяют велосипеду выделиться на фоне других моделей. В то же время, удобная геометрия и эргономичные рукоятки обеспечивают комфортную и безопасную езду даже на дальние расстояния.

Велосипед Merida Cyclo Cross 90 является идеальным выбором для тех, кто ищет высококачественный шоссейный велосипед с надежными характеристиками и привлекательным дизайном. Он подходит как для тренировок и участия в соревнованиях, так и для путешествий и активного отдыха на природе.


Производство

Велосипеды Merida Cyclo Cross 90 производятся компанией Merida, которая была основана в 1972 году в Тайване. За долгие годы работы компания зарекомендовала себя как один из ведущих производителей велосипедов в мире.

Производство Merida Cyclo Cross 90 происходит на высокотехнологичных заводах, где используются самые современные материалы и процессы производства. Велосипеды собираются из легких и прочных материалов, таких как алюминий и углепластик, что обеспечивает отличную прочность и надежность.

Особое внимание уделяется деталям и сборке велосипедов. Каждый велосипед проходит строгий контроль качества, чтобы гарантировать высокую производительность и долговечность. Также компания Merida постоянно инвестирует в исследования и разработки, чтобы предложить своим клиентам самые передовые технологии и инновации.

Кроме того, компания Merida активно участвует в различных спортивных мероприятиях и спонсирует профессиональные команды велогонщиков. Это позволяет компании тесно сотрудничать с профессиональными спортсменами и использовать их опыт и отзывы для улучшения своих продуктов.

В результате Merida Cyclo Cross 90 является одним из лучших шоссейных велосипедов на рынке, сочетающим в себе высокое качество и современные технологии. Этот велосипед предназначен для тех, кто ценит скорость, комфорт и надежность.


Какая цена на велосипед Merida Cyclo Cross 90?

Цена на велосипед Merida Cyclo Cross 90 составляет приблизительно 50 000 рублей.

Какие основные характеристики у велосипеда Merida Cyclo Cross 90?

Велосипед Merida Cyclo Cross 90 оснащен алюминиевой рамой, карбоновой вилкой, дисковыми гидравлическими тормозами и 22-скоростной трансмиссией.

Каковы отзывы пользователей о велосипеде Merida Cyclo Cross 90?

Пользователи высоко оценивают велосипед Merida Cyclo Cross 90 за его надежность, удобство, проходимость и отличное качество сборки.

Популярное