Горный велосипед Scott Genius 740 - Идеальный спутник для активного отдыха с невероятной маневренностью и надежностью
Горные

Горный велосипед Scott Genius 740 - Идеальный спутник для активного отдыха с невероятной маневренностью и надежностью

  • 23-янв-2024, 08:30

Scott Genius 740 - это выдающаяся модель горного велосипеда, который представляет собой идеальное сочетание стиля, технологий и функциональности. Этот велосипед предназначен для серьезных гонщиков и любителей активного отдыха, которые ценят высокую производительность и надежность в экстремальных условиях.

Этот велосипед оснащен мощной рамой из высококачественного алюминия, что обеспечивает прочность и легкость конструкции. Благодаря уникальной конструкции рамы и использованию передовых технологий, Genius 740 обеспечивает превосходную управляемость и отличное сцепление с поверхностью дороги, позволяя преодолевать самые сложные трассы.

Одно из главных преимуществ Genius 740 - это его великолепная амортизационная система. Велосипед оснащен вилкой с ходом 150 мм и задней подвеской с инновационной технологией TwinLoc, которая позволяет быстро и легко регулировать ход задней подвески в зависимости от условий езды. Это позволяет ездить с комфортом как на пересеченной местности, так и на асфальтированных дорогах.

К остальным характеристикам Scott Genius 740 стоит отметить прочные и надежные компоненты, такие как трансмиссия Shimano, гидравлические дисковые тормоза и высококачественные шины. Пользователи этой модели велосипеда отмечают его высокую маневренность, удобство и надежность в эксплуатации.

В целом, горный велосипед Scott Genius 740 - это отличный выбор для тех, кто ищет качественный спортивный велосипед, который поможет преодолеть любые трудности трассы и доставит удовольствие от активного отдыха и гонок. Отличное сочетание стиля, производительности и комфорта делает эту модель незаменимой для опытных гонщиков и любителей этого вида активности.

Описание

Основная особенность велосипеда Genius 740 - это его система TwinLoc, разработанная специально для увеличения его управляемости и эффективности на трассе. С помощью этой системы вы можете легко и быстро изменять настройки подвески, чтобы справиться с любыми условиями дороги.

Оснащенный алюминиевой рамой, Genius 740 обладает превосходной прочностью и лёгкостью, что обеспечивает отличную маневренность велосипеда. Он также оснащен широкими покрышками и дисковыми тормозами, что обеспечивает надежное сцепление с дорогой и безопасное торможение.

Технические характеристики включают 27.5-дюймовые колеса с широкой резиной для лучшего сцепления и амортизационной вилкой с длинным ходом для поглощения ударов и вибраций. Велосипед также оснащен высококачественными компонентами Shimano, что гарантирует плавную и точную работу всех передач.

Scott Genius 740 - это надежный и производительный горный велосипед, который готов преодолевать любые препятствия на своем пути. Он предлагает отличное сочетание комфорта, управляемости и надежности, что делает его идеальным выбором для опытных горных велосипедистов.

Характеристики велосипеда Scott Genius 740:
Размер рамы M, L, XL
Материал рамы Алюминий
Размер колес 27.5 дюймов
Вилка RockShox Recon Silver RL
Задний амортизатор Fox Float Performance
Переключатели Shimano Deore/XT
Тормоза Shimano MT500
Количество скоростей 20
Вес 13.7 кг

Особенности данной модели:

Горный велосипед Scott Genius 740 - Идеальный спутник для активного отдыха с невероятной маневренностью и надежностью

Первое, на что следует обратить внимание, это его прочная и легкая рама из алюминия, которая обеспечивает великолепную устойчивость при езде на больших скоростях и в сложных условиях. Благодаря своей конструкции, рама также обеспечивает высокую жесткость и позволяет вам эффективно передавать мощность при педалировании.

Велосипед оснащен вилкой RockShox, которая обеспечивает отличную амортизацию и позволяет справляться с неровностями на дороге. Вы также можете регулировать вилку в зависимости от ваших предпочтений и условий катания.

Scott Genius 740 также имеет широкую покрышку, что обеспечивает надежное сцепление с любым типом поверхности. Благодаря этому вы можете чувствовать себя уверенно и контролировать велосипед даже на самых сложных трассах.

Одним из ключевых преимуществ данной модели является ее уникальная система подвески TwinLoc, которая позволяет вам быстро и легко регулировать подвеску в зависимости от условий катания. Вы можете выбрать режим «открыто», «блокировка» или «тесный» для достижения оптимальной производительности на трассе.

Наконец, этот велосипед оснащен надежной трансмиссией Shimano, которая обеспечивает плавное и точное переключение между скоростями. Вы сможете эффективно передавать энергию на педали и достигать высоких скоростей с минимальными усилиями.

В целом, горный велосипед Scott Genius 740 - это надежная и производительная модель, которая дает вам все необходимое для эффективной и комфортной езды по горным трассам. Он отлично справляется с любыми условиями и подходит как для начинающих, так и для опытных райдеров.

Технические характеристики

Горный велосипед Scott Genius 740 обладает следующими техническими характеристиками:

  • Рама: алюминиевая рама Genius Alloy 6061, двухподвес
  • Вилка: RockShox Recon Silver RL, с ходом в 130 мм
  • Задний амортизатор: X-Fusion Nude Trunnion, с ходом в 120 мм
  • Передний переключатель: Shimano Deore 6000, двойная система
  • Задний переключатель: Shimano XT RD-M781 SGS, 10 скоростей
  • Манетки: Shimano Deore SL-M6000, Rapidfire Plus
  • Тормоза: Shimano MT500 Disc, с гидравлическим приводом
  • Кассета: Shimano CS-HG50-10, 11-36 зубов
  • Цепь: KMC X10
  • Шатуны: Shimano FC-M6000-2, 36×26 зубов
  • Колеса: Syncros X-25, с втулками Shimano на спицах
  • Покрышки: Maxxis Forekaster, 27.5×2.35 дюйма
  • Рамный размер: S, M, L

Обратите внимание, что технические характеристики могут отличаться в зависимости от размера рамы велосипеда.


Компоненты

Горный велосипед Scott Genius 740 оснащен надежными и качественными компонентами, которые обеспечивают высокую производительность и комфорт во время катания.

Ключевой компонент велосипеда - алюминиевая рама с технологией TwinLoc, которая позволяет изменять ход подвески и регулировать жесткость амортизации. Это особенно полезно при покорении различных типов маршрутов - от крутых подъемов до быстрых спусков.

Ход подвески составляет 150 мм, что позволяет справиться с самыми сложными участками трассы. Задний амортизатор дополнен блокировкой, что позволяет более эффективно передавать энергию педалирования и сохранять поглощение ударов для спусков и преодоления препятствий.

Велосипед оснащен надежными тормозами Shimano, которые обеспечивают безопасность и точность в любых условиях. Гидравлические дисковые тормоза обеспечивают прекрасное торможение даже на мокрой или грязной дороге.

Трансмиссия на велосипеде представлена компонентами Shimano Deore, которые обеспечивают плавное и точное переключение скоростей. Колеса с размером 27,5 дюймов и покрышки Maxxis Minion обеспечивают отличное сцепление с поверхностью и устойчивость на трассе.

Все эти компоненты взаимодействуют совместно, чтобы обеспечить максимальную контроль и комфорт во время катания. Горный велосипед Scott Genius 740 - надежная и производительная модель, которая позволит вам наслаждаться горными тропами в полной мере.


Разработка

Горный велосипед Scott Genius 740 - Идеальный спутник для активного отдыха с невероятной маневренностью и надежностью

Scott Genius 740 разработан швейцарской компанией Scott Sports, занимающей лидирующие позиции в производстве горных и других спортивных велосипедов. Компания внимательно изучает современные тенденции и потребности велосипедистов, чтобы предложить новые и улучшенные модели.

Разработка Genius 740 велась с учетом требований самых требовательных райдеров. Команда инженеров и дизайнеров Scott Sports постоянно совершенствует технологии, используемые в производстве велосипедов, чтобы достичь оптимального соотношения веса и прочности конструкции.

Основой рамы Genius 740 является ультралегкий и прочный сложенный карбоновый материал, который обеспечивает надежность и устойчивость байка во время экстремальных трюков и трассировки сложных трасс. Разработчики также учли эргономику и удобство во время длительных поездок, что делает эту модель универсальной и подходящей для различных условий и целей.

Другими выдающимися особенностями в разработке Scott Genius 740 являются интегрированная подвеска TwinLoc и усовершенствованная геометрия рамы. TwinLoc обеспечивает максимальную эффективность работы подвески и позволяет райдеру быстро и легко переключаться между режимами блокировки, частичной блокировки и полной разблокировки. А новая геометрия рамы улучшает управляемость, стабильность и аэродинамику, делая поездку более комфортной и безопасной.

Scott Sports уделяет особое внимание детальной проработке каждого элемента велосипеда. Компоненты, такие как трансмиссия, тормозная система, обода и шины, подбираются с учетом высоких стандартов качества и функциональности. В результате, Scott Genius 740 предлагает уникальное сочетание легкости и прочности, позволяющее райдеру смело справляться с любыми сложностями трассы и исполнять крутые трюки.


Производство

Горный велосипед Scott Genius 740 производится в одной из фабрик компании Scott в Европе. Компания Scott имеет богатый опыт в производстве велосипедов и постоянно внедряет новые технологии и инновации в своих моделях.

Каждый Genius 740 проходит строгий контроль качества на разных этапах производства. Искусные мастера собирают велосипед, следя за каждой деталью, чтобы гарантировать высочайшую надежность и безопасность.

Все компоненты велосипеда также производятся с использованием передовых технологий и материалов. Рама изготавливается из высококачественного алюминиевого сплава, обеспечивающего прочность и легкость.

Значительное внимание уделяется дизайну и эргономике. Настройка геометрии велосипеда позволяет достичь оптимальной управляемости и комфорта во время езды по разнообразным трассам.

В результате продуманного производства и использования передовых технологий, горный велосипед Scott Genius 740 становится надежным и функциональным спутником для активных велосипедистов.


Какие отзывы о велосипеде Scott Genius 740?

Отзывы о велосипеде Scott Genius 740 в основном положительные. Пользователи отмечают его надежность, хорошую управляемость и отличное поглощение ударов благодаря амортизационному креплению. Карбоновая рама делает велосипед легким, что добавляет комфорта при езде. Некоторые отзывы отмечают высокую цену велосипеда, однако считают ее оправданной за качество и характеристики, которыми обладает модель.

Для каких условий подходит велосипед Scott Genius 740?

Велосипед Scott Genius 740 подходит для активного катания как по пересеченной местности, так и по городским улицам. Благодаря своим характеристикам, он может использоваться как для спортивных тренировок на бездорожье, так и для повседневных поездок. Амортизационное крепление позволяет преодолевать неровности и препятствия на дороге, а легкая рама и надежные тормоза обеспечивают комфорт и безопасность при езде в городских условиях.

Какую цену имеет велосипед Scott Genius 740?

Цена на велосипед Scott Genius 740 может варьироваться в зависимости от места покупки и региона. Ориентировочная цена составляет примерно 2000-2500 долларов США. Стоит отметить, что цена может быть оправдана качеством и характеристиками велосипеда, которые делают его отличным выбором для любителей горного велосипеда.

Популярное