Обзор модели двухподвесного велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 - характеристики, отзывы пользователей и особенности
Двухподвесные

Обзор модели двухподвесного велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 - характеристики, отзывы пользователей и особенности

  • 30-ноя-2023, 05:37

Велосипеды Cube всегда славились своими передовыми технологиями и высочайшим качеством. И модель Stereo 120 HPC SLT 27.5 не стала исключением. Это двухподвесный велосипед высшего класса, который позволит вам покорить самые сложные трассы и насладиться максимальным комфортом и контролем во время катания.

Серия Stereo 120 HPC от компании Cube всегда была признана одной из лучших на рынке. А модель SLT 27.5 только усилила это впечатление. Она оснащена карбоновой рамой HPC (High Performance Composite), которая обеспечивает исключительную жесткость и легкость конструкции. К тому же, байк имеет колеса диаметром 27,5 дюймов, что позволяет ему легко преодолевать любой тип местности.

Одной из главных особенностей велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 является его подвеска. Она состоит из вилки Fox Float 34 Factory с ходом 120 мм и амортизатора Fox Float DPS Factory EVOL, что обеспечивает максимальный комфорт на пересеченной местности. Кроме того, велосипед оснащен системой заднего амортизатора Four Bar Linkage, которая позволяет байку легко преодолевать кочки и ухабы.

Велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 также оборудован передним и задним переключателями Shimano XT, которые обеспечивают точную и плавную смену скоростей. Компоненты от Shimano славятся своей надежностью и долговечностью, поэтому вы можете быть уверены в безопасности и плавности своего катания.

Байк оснащен гидравлическими дисковыми тормозами Shimano XT, которые обеспечивают высокую точность и надежность торможения. Они работают даже в самых экстремальных условиях и гарантируют вашу безопасность на трассе. Кроме того, велосипед оснащен широкими покрышками Schwalbe Nobby Nic, которые обеспечивают превосходное сцепление с поверхностью и отличную проходимость в любых условиях.

В общем, двухподвесный велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 - это отличный выбор для опытных райдеров, которые ищут полную свободу на трассе. Он обладает высокой проходимостью, комфортом и надежностью, а также является настоящим произведением искусства. Не упустите шанс испытать всю мощь и скорость этого велосипеда и получить незабываемые ощущения от катания!

Описание

Основой велосипеда является высококачественная рама HPC, изготовленная из легкого и прочного углепластика. Она обеспечивает отличную жесткость, что позволяет повысить эффективность передачи энергии и улучшить маневренность.

Велосипед оснащен 27.5-дюймовыми колесами, которые позволяют легче преодолевать препятствия и обеспечивают устойчивость и хорошую управляемость на различных типах грунта. Дополнительно в комплект входит покрышка шириной 2.8 дюйма, что обеспечивает увеличенный контакт с грунтом и повышает плавность прохождения трасс.

Велосипед оснащен вилкой Fox 34 Float Factory с ходом 120 мм, которая обеспечивает отличную амортизацию и контроль над подвеской. Задний амортизатор Fox Float DPS Factory с трехпозиционной системой подкачки дополняет систему подвески и обеспечивает комфорт и устойчивость на неровных участках трассы.

Привод велосипеда представлен компонентами Shimano XT, которые гарантируют быструю и точную переключение передач. Гидравлические дисковые тормоза Shimano XT обеспечивают высокую силу торможения и надежность в любых условиях.

Общий вес велосипеда составляет всего 12,3 кг, что делает его очень легким и маневренным для горной езды. Благодаря своему высокому качеству и характеристикам, двухподвесный велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 признан одним из лучших моделей в своем сегменте. Отлично подходит как для профессионалов, так и для любителей экстремального велоспорта.

Особенности данной модели:

  • Двухподвесный велосипед с рамой из высококачественного углеродного волокна HPC, которая обеспечивает превосходную жесткость и прочность;
  • 27,5-дюймовые покрышки с шириной 2,8 дюйма и 5-дюймовые покрышки на заднем колесе, которые обеспечивают отличное сцепление с грунтом и комфортную поездку;
  • Крылья и подножка в комплекте для удобства в повседневном использовании;
  • Высококачественная система подвески с ходом 120 мм, которая гарантирует отличную амортизацию и контроль на сложных трассах;
  • Переднее колесо с диаметром 27,5 дюйма обеспечивает отличное управление и устойчивость на различных поверхностях;
  • Подседельный штырь с дистанционным управлением для быстрой и простой регулировки высоты сиденья во время езды;
  • Высокотехнологичная трансмиссия Shimano Deore XT с 12 скоростями для плавного переключения скоростей и эффективного передвижения по бездорожью;
  • Мощные дисковые гидравлические тормоза Shimano XT для надежного и безопасного торможения;
  • Вес велосипеда около 13,5 кг, что обеспечивает отличную маневренность и скорость;
  • Стильный дизайн с яркой и выразительной цветовой схемой.

Технические характеристики

  • Рама: Cube Stereo 120 HPC SLT, carbon
  • Вилка: Fox 34 Float Factory FIT4, 130mm ход
  • Задний амортизатор: Fox Float DPS Factory EVOL, 120mm ход
  • Трансмиссия: Shimano XT M8100, 1×12 скоростей
  • Тормоза: Shimano XT M8120, гидравлические дисковые тормоза
  • Колеса: Newmen Evolution SL A.30, 27.5. дюймов
  • Покрышки: Schwalbe Nobby Nic, Addix Speedgrip, 2.6 дюйма
  • Руль: Newmen Advanced Carbon, 760mm ширина
  • Вынос руля: Newmen Evolution 318.4, 31.8мм диаметр
  • Седло: Cube Natural Fit Nuance SL
  • Вес: около 12.6 кг

Компоненты

Велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 оснащен высококачественными компонентами, которые обеспечивают надежность, комфорт и отличную производительность на трассе. Вот основные компоненты этой модели:

  • Рама: HPC Carbon Monocoque Advanced Twin Mold Technology, Aluminum 6061 T6 Rear Triangle, ATG, ETC 4-Link, Boost 148, AXH
  • Вилка: Fox 34 Float Factory FIT4, Tapered, Kashima Coated, 15x110mm, 130mm
  • Задний амортизатор: Fox Float DPS Factory EVOL, 184x44mm, Open/Medium/Firm Mode, Kashima Coated
  • Трансмиссия: Shimano XT RD-M8100-SGS, ShadowPlus, 12-Speed
  • Манетки: Shimano XT SL-M8100-IR, Direct Attach
  • Тормоза: Shimano XT BR-M8100, Hydr. Disc Brake (180/180)
  • Колеса: Newmen Evolution SL A.30, 28/28 Spokes, 15x110mm/12x148mm, Tubeless Ready
  • Покрышки: Schwalbe Nobby Nic, Addix Speedgrip, Super Trail, Tubeless Easy, 2.6
  • Седло: Natural Fit Nuance SLT Road Carbon
  • Руль: Newmen Advanced 318.0, Carbon, 740mm
  • Вынос руля: Newmen Evolution SL 318.4, 31.8mm

Компоненты Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 разработаны с учетом требований профессиональных велосипедистов и гарантируют высокую надежность и производительность во время езды. Каждая деталь подобрана с учетом оптимального сочетания прочности, функцональности и веса, чтобы обеспечить максимальное удовольствие от катания на этом двухподвесе.


Разработка

Разработка велосипеда начинается с создания концепции. Эксперты компании Cube анализируют современные тренды в мире велосипедного спорта и велосипедного дизайна, чтобы создать уникальный и современный продукт. Затем начинается процесс проектирования и создания прототипа.

Одной из ключевых фаз разработки является проведение испытаний на различных типах трасс и в различных условиях. Велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 проходит испытания на специально созданных трассах, где проверяются его геометрия, управляемость, амортизация и другие характеристики.

Особое внимание уделяется выбору качественных материалов и компонентов. Для создания рамы велосипеда используется высокопрочный углеродный материал HPC, который обеспечивает прочность и легкость конструкции. Компоненты велосипеда выбираются таким образом, чтобы обеспечить оптимальную производительность и надежность.

Разработка велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 также включает в себя работу над дизайном. Стильный и современный внешний вид создается с помощью инновационных решений и уникальных графических элементов. Дизайн велосипеда не только эстетически привлекателен, но и функционален, обеспечивая комфорт и удобство во время катания.

Весь процесс разработки велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 осуществляется с учетом потребностей и пожеланий велосипедистов. Компания Cube стремится создавать продукты, которые отвечают высоким требованиям профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха.

В результате многолетней разработки и инновационных решений, двухподвесный велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 стал идеальным выбором для тех, кто ищет комфорт, производительность и надежность в одном устройстве.


Производство

Обзор модели двухподвесного велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 - характеристики, отзывы пользователей и особенности

Производство велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 происходит в Германии, где компания Cube имеет свои собственные заводы. Заводы оснащены современным оборудованием и используют передовые технологии для создания высококачественных велосипедов.

В процессе производства велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 используются только самые лучшие материалы и компоненты. Рама велосипеда изготавливается из углепластика высокой прочности, что обеспечивает легкость и одновременно прочность конструкции. Компоненты, такие как вилка, амортизаторы, трансмиссия и тормоза, подбираются с учетом требований к производительности и надежности.

После завершения сборки велосипеды проходят жесткий контроль качества, где проверяются все функциональные и структурные характеристики. После этого велосипеды упаковываются в специальные коробки для транспортировки и отправляются на склады для дальнейшей поставки в магазины и интернет-магазины.

Производство велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 осуществляется с соблюдением высоких стандартов качества и надежности. Каждая модель Cube проходит строгий контроль, чтобы уверенно продержаться долгое время и предложить владельцу непревзойденное катание.


Какие основные характеристики велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5?

Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 - это двухподвесный велосипед, оснащенный алюминиевой рамой HPC, имеющей хорошие прочностные характеристики при невысоком весе. Велосипед оснащен амортизационной вилкой Fox 34 Float Factory, задним амортизатором Fox Float DPX2 Factory EVOL и передним и задним переключателями Shimano XTR 12-speed, что обеспечивает плавную и точную смену скоростей. Диаметр колес составляет 27,5 дюймов спереди и 29 дюймов сзади.

Какие отзывы о велосипеде Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5?

Отзывы о велосипеде Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 в основном положительные. Пользователи отмечают высокую проходимость велосипеда, благодаря которой можно комфортно ездить как по городским трассам, так и по бездорожью. Также отмечается надежность и прочность рамы и компонентов, что является большим плюсом для активного катания. Некоторые пользователи также отмечают удобство и комфортность сиденья.

Какова цена на велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5?

Цена на велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 составляет примерно 230 000 рублей. Это средняя цена для двухподвесных велосипедов премиум-класса. Однако, стоит отметить, что велосипед предлагает высокое качество и надежность, что компенсирует его стоимость.

Какие преимущества у велосипеда Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 перед другими моделями?

Велосипед Cube Stereo 120 HPC SLT 27.5 имеет ряд преимуществ перед другими моделями. Во-первых, он оснащен качественными компонентами от известных производителей, таких как Fox и Shimano, что гарантирует высокую производительность и надежность. Во-вторых, он имеет двухподвесную конструкцию, что обеспечивает комфортную поездку как на горных трассах, так и на городских дорогах. В-третьих, он имеет отличную проходимость и позволяет покорять различные типы местности без особых усилий.