Обзор двухподвесного велосипеда Cube Stereo 150 27.5 - модель, характеристики, отзывы
Двухподвесные

Обзор двухподвесного велосипеда Cube Stereo 150 27.5 - модель, характеристики, отзывы

  • 23-мар-2024, 23:42

Велосипед Cube Stereo 150 27.5 - это современная модель, разработанная для активных поклонников экстремального катания и безупречного контроля на сложных трассах. Он воплощает все лучшие технологии и инновации в области горных велосипедов, обеспечивая уверенность и комфорт во время поездки.

Этот двухподвесный велосипед имеет нижнюю трубу рамы и пониженный верхний трубы, что делает его идеальным для агрессивного катания по пересеченной местности. Он оснащен 27,5-дюймовыми колесами с плюсовыми покрышками, которые обеспечивают высокую управляемость и амортизацию при езде по неровностям.

Благодаря двухподвесной конструкции, Cube Stereo 150 27.5 прекрасно справляется с крупными камнями, корнями и другими препятствиями на трассе. Он оснащен высококачественной подвеской, которая позволяет адаптироваться к различным типам поверхности, обеспечивая плавность хода и устойчивость во время спусков и прыжков.

Эта модель имеет надежные тормоза и передачи, которые обеспечивают точное и надежное управление велосипедом. Кроме того, он оснащен регулируемыми компонентами, что позволяет настроить велосипед по своему вкусу и предпочтениям.

В общем, велосипед Cube Stereo 150 27.5 - это надежная, прочная и маневренная модель, которая подойдет для опытных райдеров и любителей активного отдыха. Если вы ищете велосипед для экстремального катания, то эта модель станет отличным выбором для вас.

Описание

Благодаря передней и задней подвеске, этот велосипед обеспечивает комфортное и безопасное катание, даже на самых сложных трассах. Он имеет 150 мм хода передней подвески и 120-140 мм хода задней подвески, что позволяет справляться с неровностями на дороге и позволяет вам чувствовать себя уверенно во время катания.

Cube Stereo 150 27.5 оснащен 27.5-дюймовыми колесами, которые обеспечивают отличное сцепление с дорогой и повышают маневренность велосипеда. Также он имеет оборудование от ведущих производителей, что гарантирует высокую производительность и надежность в течение длительного времени.

Если вы ищете велосипед, который справится с любыми трассами и позволит вам испытать настоящее велосипедное приключение, то Cube Stereo 150 27.5 - отличный выбор.

Особенности данной модели:

1. Рама: Изготовлена из легкого и прочного алюминиевого сплава. Обеспечивает отличную жесткость и маневренность в условиях трейлов и пересеченной местности.

2. Подвеска: Оборудована высококачественной подвеской, которая эффективно амортизирует удары и вибрации на неровных дорогах, обеспечивая комфортную поездку.

3. Колеса: Диаметр колес 27.5″., что позволяет легко преодолевать препятствия и поворачивать на узких участках трассы. Широкие покрышки улучшают сцепление с грунтом и повышают проходимость.

4. Трансмиссия: Оснащена надежной и плавной трансмиссией Shimano, которая позволяет переключать передачи без усилий и обеспечивает плавное передвижение на различных участках трассы.

5. Тормоза: Оборудованы гидравлическими дисковыми тормозами, которые обеспечивают отличную остановку и контроль над скоростью даже в условиях мокрого или грязного грунта.

6. Геометрия рамы: Специально разработанная геометрия рамы позволяет сохранять равновесие и контролировать велосипед на сложных и технических участках трассы.

7. Дополнительные особенности: Велосипед оснащен широким выбором дополнительных особенностей, таких как система блокировки подвески, регулируемые амортизаторы и удобное седло, что делает его высокофункциональным и удобным для любого типа катания.

Технические характеристики

Рама: Cube Stereo 150

Размеры рам: 16″, 18″, 20″, 22″

Материал рамы: алюминий

Вилка: RockShox Pike RC, ход 150 мм

Задний амортизатор: RockShox Deluxe RT, ход 150 мм

Колеса: 27,5″./29″

Шины: Schwalbe Hans Dampf, 27,5×2,6″ и 29×2,35″

Тормоза: гидравлические дисковые тормоза Shimano Deore BR-M6000, диаметр роторов 180/180 мм

Манетки: Shimano SLX SL-M7000, 11 скоростей

Передний переключатель: нет

Задний переключатель: Shimano SLX RD-M7000-GS, Shadow Plus

Кассета: Shimano SLX CS-M7000, 11-46T

Цепь: KMC X11

Руль: Cube Rise Trail, 760 мм

Вынос: Cube Performance Stem Pro, 31,8 мм

Седло: Cube Race EXC

Подседельный штырь: Cube Performance Post, 31,6 мм

Вес: от 13,7 кг

Цвета: черный, синий, зеленый

Технические характеристики могут незначительно отличаться в зависимости от выбранной модификации.


Компоненты

Обзор двухподвесного велосипеда Cube Stereo 150 27.5 - модель, характеристики, отзывы

Велосипед Cube Stereo 150 27.5 оснащен качественными компонентами, которые обеспечивают высокую производительность и комфорт при езде:

  • Рама: Aluminium Superlite, Gravity Casting, Triple Butted, Efficient Trail Control 4-Link, Agile Trail Geometry, Boost 148, Tuned Drive Position, AXH, Full Integrated Battery
  • Амортизационная вилка: Fox 36 Float FIT GRIP, 3-Position Micro Adjust, Tapered, 15x110mm, 150mm
  • Задний амортизатор: Fox Float DPS EVOL, 185×52.5mm Trunnion Mount, Open/Medium/Firm Mode
  • Привод: Bosch Drive Unit Performance CX (75Nm) Cruise (250Watt), PowerTube 625
  • Кассета: Shimano SLX CS-M7100, 10-51T
  • Манетки: Shimano Deore SL-M6100-R, Rapidfire-Plus
  • Тормоза: Shimano BR-MT520/MT500, Hydr. Disc Brake (203/203)
  • Колеса: Newmen Evolution SL A30, 28/28 Spokes, 15x110mm / 12x148mm, Tubeless Ready
  • Покрышки: Schwalbe Hans Dampf, Super Trail, Addix Soft, Kevlar, 2.6

Все компоненты велосипеда Cube Stereo 150 27.5 подобраны с учетом требований к высокой надежности и долговечности. Они обеспечивают отличную управляемость, гладкость хода, исключительную эффективность передвижения и надежность в экстремальных условиях.


Разработка

Двухподвесный велосипед Cube Stereo 150 27.5 разработан профессиональными инженерами и дизайнерами компании Cube с использованием передовых технологий и материалов.

Главная цель разработчиков была создание велосипеда, который бы сочетал в себе высокую проходимость и стабильность на технически сложных трассах, а также комфортность и плавность хода на длинных дистанциях.

При разработке модели Cube Stereo 150 27.5 особое внимание уделено жесткости и прочности рамы. Она изготовлена из высококачественного алюминиевого сплава, что обеспечивает надежность и долговечность конструкции.

Также при создании велосипеда была использована передовая технология подвески, которая позволяет амортизировать удары и неровности на дороге, обеспечивая плавность хода и контроль над велосипедом.

Велосипед оснащен крупными 27.5-дюймовыми колесами, которые обладают отличными проходимостью и устойчивостью.

Все компоненты велосипеда, начиная от переключателей и тормозов, заканчивая седлом и рулем, подбирались с учетом жестких требований качества и надежности.

Разработка модели Cube Stereo 150 27.5 заняла много времени и энергии команды инженеров и дизайнеров, однако основной результат – это идеальное сочетание характеристик и непревзойденное качество, которое приятно ощущать при каждой поездке на этом велосипеде.


Производство

Велосипед Cube Stereo 150 27.5 производится компанией Cube, одним из ведущих производителей велосипедов в Европе. Компания основана в Германии в 1993 году и с тех пор завоевала репутацию высококачественного производителя велосипедов.

Производство велосипедов Cube осуществляется на собственных заводах компании, находящихся в Германии и Тайване. В Германии проходят процессы разработки, сборки и контроля качества, в то время как велосипеды массово производятся на заводе в Тайване.

Cube придерживается строгих стандартов качества и использует только высококачественные материалы и компоненты для производства своих велосипедов. Компания активно сотрудничает с ведущими производителями компонентов, такими как Shimano, SRAM, RockShox, Fox и др.

Производство велосипеда Cube Stereo 150 27.5 начинается с разработки дизайна и геометрии рамы, которая затем передается на завод для изготовления. Рама велосипеда изготавливается из высококачественного алюминиевого сплава или углеродного волокна.

После этого происходит сборка велосипеда, включающая установку компонентов, таких как трансмиссия, тормозная система, амортизационные вилки, задний амортизатор и др. Весь процесс сборки и настройки велосипеда осуществляется с помощью высокоточного оборудования и опытных сотрудников компании.

После сборки велосипед проходит тщательную проверку качества, чтобы удостовериться, что все компоненты работают исправно и велосипед готов к использованию.

Производство велосипеда Cube Stereo 150 27.5 соответствует высоким стандартам качества и безопасности, что делает эту модель надежной и долговечной.


Какой вес имеет велосипед Cube Stereo 150 27.5?

Вес велосипеда Cube Stereo 150 27.5 зависит от конкретной модели и размера рамы. В среднем, вес этой модели составляет около 13-14 килограммов. Однако, стоит отметить, что вес велосипеда может варьироваться в зависимости от установленных компонентов и настроек.

Какие отзывы есть о велосипеде Cube Stereo 150 27.5?

Отзывы о велосипеде Cube Stereo 150 27.5 в целом положительные. Покупатели отмечают его отличное качество сборки, надежность и удобство в использовании. Отдельно выделяются его отличные характеристики, такие как превосходная устойчивость на трассе, удобная передача силы на колеса, эффективная система торможения и прочная рама. Также отмечается хорошая амортизационная система, которая позволяет комфортно преодолевать неровности на дороге или велосипедной трассе. Однако, некоторые отзывы указывают на высокую стоимость данной модели и наличие некоторых недочетов в комплектации.

Какие основные характеристики у велосипеда Cube Stereo 150 27.5?

Велосипед Cube Stereo 150 27.5 имеет алюминиевую раму, колеса диаметром 27.5 дюймов, а также полный амортизационный ход впереди и сзади. Также он оснащен надежными дисковыми тормозами, задним амортизатором с возможностью регулировки и 12-скоростной трансмиссией.